Addmoore Electrolyte Water Apple Pet 50cl
12 flessen van 50 cl- Prijs per stuk
Addmoore Electrolyte Water se boit avant ou après le sport, lors des journées chaudes ou lors de vos déplacements : avec Addmoore Electrolyte Water, vous réhydratez et reconstituez facilement vos réserves d'électrolytes. Au goût rafraîchissant, sans sucre ni calories. - Avec des électrolytes ajoutés : sodium, calcium, potassium et magnésium. - 100 % sans sucre. - 0 calorie. - Pour une hydratation optimale.
INGRÉDIENTS: eau, sels minéraux (chlorure de magnésium, chlorure de sodium, chlorure de potassium, chlorure de calcium, phosphate de potassium), acidifiant : acide citrique, régulateur d'acidité : citrate de sodium, arôme, conservateur : sorbate de potassium, édulcorants : acésulfame-K, sucralose.
| Voedingswaarde | Per 100g/ml | Eenheid |
|---|---|---|
| Énergie | 0 | Kilojoule |
| Matières grasses | 0 | gramme |
| Acides gras | 0 | gramme |
| Glucides | 0 | gramme |
| Sucres | 0 | gramme |
| Protéines | 0 | gramme |
Afmetingen |
|
|---|---|
| Lengte | 281 mm |
| Breedte | 210 mm |
| Hoogte | 222 mm |
Overige informatie |
|
| Emballage | Bouteille |
| Genre | Eau fonctionnelle |
| Pour qui | Sporter |
| Type | Electrolyte water |
| Artikel EAN Fles | 8722200967083 |
| Artikel EAN tray | 8722200967113 |